В книге Елены Молоховец "подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 4 человек следует взять 3/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 5 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг,

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:44
    0
    Узнаем, сколько фунтов чернослива нам понадобится на одного человека:

    2/5:5=2/25 фунта.

    Умножим на 9, получаем 18/25 фунта.

    Переведем в кг. 4/10*18/25=36/125=0,228 кг