На школьном дворе кустарников-4 части, деревьев-3 части. Сколько на школьном дворе растет деревьев, если общее число деревьев и кустраников состовляет 91

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:23
    0
    1) 4 + 3 = 7 (ч) деревьев на школьном дворе.

    2) 91 : 7 = 13 (д) приходится на одну часть.

    3) 13 * 3 = 39 (д) растёт на школьном дворе.

    Ответ: На школьном дворе растёт 39 деревьев.