Решить задачу двумя способами. Осенью в питомнике посадили 12 кустарников смородины и 26 кустарников малины. Весной 14 кустарников малины выкопали. Сколько кустарников смородины и малины осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:27
    0
    Смородины_ 12 куст.

    Малины - 26 куст.

    Выкопали - 14 куст. малины

    1 способ.

    26+12=38 (кустов) всего

    38-14=24 (куст) осталось всего

    2 способ

    26-14=12 (куст) малины осталось

    12+12=24 (куст) всего