Решите задачу двумя способами.

Осенью в питомнике посадили 12 кустов смородины и 26 кустов малины. Весной 14 кустов малины выкопали. Сколько кустов смородины и малины осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:14
    0
    1 способ

    1) 12+26=38 посадили всего смородины и малины

    2) 38-14=24 осталось кустов смородины и малины

    2 способ

    1) 26-14=12 осталось кустов малины

    2) 12+12=24 осталось кустов смородины и малины

    Ответ: 24