Осенью в питомнике посадили 15 кустов смородины, это на 6 кустов меньше, чем кустов малины. Ещё в питомнике посадили саженцы сливы и вишни. Саженцев сливы посадили столько же, сколько кустов смородины и малины вместе. Сколько посадили саженцев вишни, если всего посадили 52 саженца слив и вишни?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:54
    0
    1) 15+6=21 куст малины. 2) 15+21=36 кустов сливы. 3) 52-36=16 кустов вишни
  2. 14 ноября, 21:04
    0
    1) Малина = 15+6=21 (куст)

    2) Слива=малина + смородина=15+21=36

    3) Вишня = всего (52) - слива=52 - 36=16 кустов вишни