периметр прямоугольника 64 см. его длина 20 см. найдите ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:20
    0
    P = (a+b) * 2, Р = 64, а=20, в - ?. Пишем уравнение:

    64 = (20+в) * 2

    64 = 40 + 2 в

    2 в = 64 - 40

    2 в=24

    в=24:2

    в=12