Осенью в питомнике посадили 15 кустов смородины, это на 6 кустов меньше чем кустов малины. Ещё в питомнике посадали саженцы сливы и вишни. Саженцев сливы посадили столько же, сколько кустов смородины и малины вместе. Сколько посадили саженцев вишни, если всего посадили 52 саженца слив и вишен?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:09
    0
    1) 15+6=21 (к) - малина, потому что ЭТО значит больше если меньше а если меньше значит больше

    2) 21+15=36 (к) - вместе

    3) 52-36=16 (к)

    У меня 1 действие точно правильно