За один рейс 2 машины перевозят a тонн угля. сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? вычисли при а=6 и b=4

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 12:32
    0
    За один рейс машины перевозят 6 тонн угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за 4 рейса?

    Если машины одинаковые, то за один рейс одна машина перевезёт а/2 тонн угля, значит 8 машин за один рейс перевезут 8*а/2=4 а тонн угля, а за b рейсов они перевезут 4 а*b тонн угля Подставляем значения а и b 4*6*4=96 тонн угля перевезут 8 машин.

    PS: Например а/2 это она вторая (дробь)
  2. 4 мая, 12:54
    0
    За один рейс машины перевозят 6 тонн угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за 4 рейса? Если машины одинаковые, то за один рейс одна машина перевезёт а/2 тонн угля, значит 8 машин за один рейс перевезут 8*а/2=4 а тонн угля, а за b рейсов они перевезут 4 а*b тонн угля Подставляем значения а и b 4*6*4=96 тонн угля перевезут 8 машин. PS: Например а/2 это она вторая (дробь)