Написать буквенное выражение: за один рейс 2 машины перевозят А тонн угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за В рейсов. Вычислите при А=6, В=4.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:58
    0
    2X=a, где а = 6

    x=6:2

    X=3 одна машина за рейс

    8*3=24 тонны 8 машин за рейс

    24*b, где b=4

    24*4=96 тонн 8 машин за 4 рейса