Решите задачу, составляя буквенное вырожения. за один рейс 2 машины перевозят a т угля. сколько тонн угля перевозят 8 машин за b рейсов? вычислите при a=6 и b=4

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:39
    0
    2*а (т) - перевозят две машины за 1 рейс

    8*а: 2=4*а (т) - перевозят 8 машин

    4*а*в (т) - 8 машин за b рейсов

    а=6, в=4

    4*6*4=96 (т)