Разложить числа на простые множители и найти наименьщое общее кратное 54 и135, 38 и114, 150 и 400, 180 и 300

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:36
    0
    54=2*3*3*3

    135=3*3*3*5

    НОК=2*3*3*3*5=270

    38=2*19

    114=2*3*19

    НОК=2*3*19=114

    150=2*3*5*5

    400=2*2*2*2*5*5

    НОК=2*2*2*2*3*5*5=1200

    180=2*2*3*3*5

    300=2*2*3*5*5

    НОК=2*2*3*3*5*5=900