Решите задачи, составляя буквенное выражение. За один Рейс 2 машины перевозят а т угля. Сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов? Вычислите при а=6 и b=4.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:31
    0
    2 м-ат

    а/2 т-1 машина за рейс

    а=6 6/2=3 т

    b=4 8/2*4=4*4=16 т