Число малиновых кустарников в 5 раз больше первой части сада, чем во второй. после пересадки 22 малиновых кустарников из первой части во вторую, количество кустарников в вдух частях сада стало равным. сколько малиновых кустарников было в каждой части сада до пересадки

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:51
    0
    пусть на одном участке было x кустов малины, тогда на другом 5x

    5x-22=x+22

    4x=44

    x=11 - кустов на первом участке

    5x = 11*5=55 - кустов на втором участке