Шесть маляров работающих с одинаковой производительностью, выполняют работу за 5 дней. Сколько еще маляров, работающих с такой же производительностью надо пригласить, чтобы выполнить эту работу за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:12
    0
    6 раб - 5 дней

    ? раб. - 3 дня

    Во сколько раз уменьшился срок задания, во столько раз больше надо взять рабочих

    5:3=5/3=1 2/3 - во столько раз уменьшился срок выполнения работы

    6*5/3=10 (рабочих) - выполнят работу за 3 дня

    10-6=4 (рабочих) - еще надо взять