6 маляров выполняют работу за 18 дней. Сколько маляров надо пригласить, что бы выполнить эту работу за 12 дней

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:35
    0
    6 маляров выполняют за день 1/18 часть работы

    1 маляр выполняет за 1 день (1/18) : 6=1/108 часть работы

    1 маляр за 12 дней выполнит 12 * (1/108) = 1/9 часть работы

    1: (1/9) = 9 рабочих выполнят работу за 12 дней