Шесть маляров выполняют работу за 5 дней. Сколько ещё маляров надо пригласить, чтобы все вместе они выполнили то же задание за 3 дня. Решить надо пропорцией.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:39
    0
    составляем обратную пропорцию

    6 м - 5 дн ∧!

    х м - 3 дн! ∨

    х=6*5/3=30/3=10 маляров надо

    10-6=4 маляра надо пригласить
  2. 13 мая, 16:38
    0
    6 - 1/5

    х - 1/3

    х=6*5/3=10 маляров надо

    10-6=4 маляра надо еще пригласить