шесть маляров, работающих с одинаковой производительностью, выполняют работу за 5 часов. Сколько ещё маляров, работающих с такой же производительностью, надо пригласить, что бы выполнить эту работу за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:01
    0
    6 раб - 5 дней

    ? раб. - 3 дня

    Во сколько раз уменьшился срок задания, во столько раз больше надо взять рабочих

    5:3=5/3=1 2/3 - во столько раз уменьшился срок выполнения работы

    6*5/3=10 (рабочих) - выполнят работу за 3 дня

    10-6=4 (рабочих) - еще надо взять