6 маляров выполнят работу за 5 дней. Сколько еще маляров надо пригласить, чтобы выполнить эту же работу за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:05
    0
    Если скорость каждого маляра - X, а количество сколько маляров должно стать y, а работа = 1, то запишем

    1 / (6*x) = 5 1 / (y*x) = 3

    1=30*x 1=3*y*x

    30*x=3*y*x

    10=y

    10-6 = 4

    ответ надо пригласить еще 4 маляра (чтобы стало 10)
  2. 15 декабря, 18:13
    0
    6 мал - 5 дней

    х мал - 3 дня

    6/х=3/5

    х=6*5:3=30/3=10

    10-6=4