В автосалон поступило 18 автомобилей одной марки из них 4 с дефектом фирма покупает 3 автомобиля какова вероятность того что все 3 автомобиля окажутся без дефекта

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:04
    0
    Шанс того, что автомобиль будет с дефектом = 4/18 = 2/9.

    а шанс того что автомобиль будет без дефекта - 1

    след-но 2/9-1=7/9 (шанс того, что авто, которые купят будут без дефекта)

    или 77,8%