Докажите, что функция y=-1,7x+4 убывает на всей числовой прямой

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:20
    0
    Докажите, что функция y=-1,7x+4 убывает на всей числовой прямой

    по определению:

    x10

    y (x2) - y (x1) = (-1,7·x2+4) - (-1,7x1+4) = - 1,7 (x2-x1) <0 ⇒функция убывает.