В книге Елены Молоховец "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт с черносливом. Для пирога на 6 человек следует взять 2.5 фунта чернослива, 1/4 фунта миндаля и 1/3 фунта сливочного масла. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 9 человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:19
    0
    Х - количество чернослива на 9 чел. 2,5 - 6 х - 9 х=2,5*9/6=3,75 (ф) 3,75*0,4=1,5 (кг) = 1500 (г)