В книге имеется рецепт пирога с черносливом. Для пирога на 10 человек следует взять 3/10 фунта чернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога, рассчитанного на 6 человек? считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:56
    0
    10 ч-3/10 ф

    6 ч-хф

    10:3/10=6:х

    х = (3/10*6) / 10

    х=9/50 ф

    9/50 ф=9/75 кг

    Ответ: 9/75 кг