Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 423 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответ:

скорость автобуса - км/ч;

скорость грузовой машины - км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:39
    0
    Скорость автобуса х

    скорость грузовой х+19

    х+х+19 - скорость сближения

    423:3=141 км/ч скорость сближения

    (х+х+19) * 3=423 расстояние между городами

    х+х+19=141

    2 х=141-19

    2 х=122

    х=61

    61 км/ч скорость автобуса

    61+19=80 км/ч скорость грузового