Цена товара поднималась с 57.5 руб до 48.3 руб. На сколько процентов понизилась цена товара?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:13
    0
    Решение:

    Цена товара снизилась в рублях на:

    57,5-48,3=9,2 (руб)

    Цена товара снизилась в процентах на:

    9,2 : 57,5*100%=0,16*100%=16%

    Ответ: Цена товара снизилась на 16%
  2. 30 марта, 14:24
    0
    57,5-48,3=9,2 рублей-понизилась цена

    57,5-100

    9,2-x

    x=9,2*100/57,5=16%-на 16% понизилась цена