Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 705 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса - км/ч; скорость грузовой машины - км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:42
    0
    705 : 2x + 17 = 5

    2x+17=705 : 5

    2x + 17, = 141

    2 x = 141 - 17

    2x = 124

    x = 124 : 2

    x = 62

    1) 62+17 = 79

    Ответ скорость автобуса - 62 км/ч, скорость грузовика - 79 км/ч