Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 280 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.

Ответ:

скорость автобуса -

км/ч;

скорость грузовой машины -

км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:37
    0
    Пусть х-скорость автобуса, тогда скорость х+18.

    2 х+2 (х+18) = 280

    2 х+2 х+36=280

    4 х=244

    х=61 км/ч

    61+18=79 км/ч