Детский билет в музей стоит 4 рубля. У Кати 15 рублей, а у Лены 17 рублей. Сколько детей смогут сходить в музей на эти деньги? Смогут ли Катя и Лена купить билеты для себя и 7 своих подруг?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:26
    0
    1) 15+17=32 (руб0

    2) 32:4=8 (дет)

    не смогут купить
  2. 15 мая, 12:34
    0
    1) 15+17=32 (руб.) - у кати и у лены денег вместе. 2) 32:4=8 (д.) Ответ: 8 детей смогут сходить в музей на эти деньги. Катя и Лена не смогут купить билеты для себя и 7 своих подруг, потому что у них 32 рубля идёт только на 8 человек, а их девять.