детский билет в музей стоит 4 руб. У Кати 15 рублей, а у Лены 17 рублей. Сколько детей смогут сходить в музей на эти деньги? Смогут ли Катя и Лена купить билеты для себя и 7 своих подруг?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:46
    0
    1) 15+17=32 (руб) - всего

    2) 32:4=8 (бил.) - можно купить

    3) 9*4=36 (руб.) - нужно для Кати, Лены и 7 подруг

    Ответ: денег не хватит
  2. 3 мая, 02:19
    0
    Всего 32 рубля мы прибавили сколько денег у Кати и у Лены вместе

    32:4=8 На 8 человек можно купить билетов в музей