Билет в музей для взрослого стоит 350 руб., детский билет - 80 руб., пенсионеры - бесплатно (0 руб.), семейный билет - 800 руб. (2 взрослых и 2 детей).

Какую минимальную сумму рублей должна заплатить семья сосоящая из мамы, папы, бабушки и 4 детей?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:40
    0
    Мама, папа и двое детей - 800 р

    Бабушка - 0 р

    Двое детей - 80 * 2 = 160 р

    800 + 0 + 160 = 960 р
  2. 28 ноября, 13:52
    0
    Мама и папа+2 ребенка дается Семейный билет=800 руб.

    Бабушка идет бесплатно.

    А за двух остальных детей=80*2=160

    Итого: 800+160=960