Переведите и решите!

51 т. 9 кг•53-6 ц 85 кг • 84

147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:42
    0
    1. 51 т 9 кг * 53 - 6 ц 85 кг * 84 = 2645937 кг

    1) 51009 кг * 53 = 2703477 кг

    2) 685 кг * 84 = 57540 кг

    3) 2703477 - 57540 = 2645937 кг

    2. 147 м 60 см: 36 + 117 м 12 см: 24 = 898 см

    1) 14760 : 36 = 410 см

    2) 11712 : 24 = 488 см

    3) 410 + 488 = 898 см