площадь прямоугольника, одна сторона которго 4 см, равна 36 кв. см ... Найди его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:33
    0
    S=a*b, где a, b - стороны прямоугольника

    36=а*4

    а=9 (см) вторая сторона

    P = (4+9) * 2=26 см
  2. 21 марта, 11:08
    0
    составляем уравнение

    4*х=36

    х=9

    Р = (9+4) * 2 = 26 см