В магазин привезли 12 ящиков белой черешни по 8 кг в каждом и 7 ящиков красной черешни по 9 кг в каждом сколько всего кг черешни привезли

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:52
    0
    1) 12 х8=96 кг - белая черешня

    2) 7 х9=63 кг - красная черешня

    3) 96+63=159 кг - всего черешни

    Ответ: 159 кг
  2. 24 марта, 14:12
    0
    1) 12*8=96

    2) 7*9=63

    3) 96+63=159