В стране Лилипутии были три стада божьих коровок у Тома и Тума. В стаде Тома было 58 божьих коровок, стадо Тима насчитывало на 12 божьихкоровокбольшее, а у Тума было на 4 божьих коровок меньше чем у Тома. Сколько всего божьих коровок было в Лилипутии

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:07
    0
    Том - 58

    Тим - 58+12 = 70

    Тум - 58-4 = 54

    58 + 70 + 54 = 182 коровки всего