На летний карнавал прилетело 24 стрекозы, бабочек - на 3 меньше, чем стрекоз, а божьих коровок-на 13 меньше, чем бабочек. Сколько божьих коровок пртлетело на летний карнавал?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:23
    0
    Стрекоз-24

    Бабочек-? на 3 м. (рисуешь стрелочку к стрекозам)

    Божьих коровок-? на 13 м. (рисуешь стрелочку к бабочкам)

    1) 24-3=21 (б) - бабочек.

    2) 21-13=8 (б. к) - божьих коровок

    Ответ; 8 божьих корочок прилитело на летний карнавал
  2. 26 марта, 08:33
    0
    24-3=21 (бабочек)

    21-13=8 (божьих коровок)

    Ответ: 8