На лесной поляне собралось 28 стрекоз, а бабочек - в 3 раза больше чем стрекоз. Число бабочек и стрекоз вместе составила 8 % числа муравьёв. Сколько всего насекомых на поляне?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 06:12
    0
    28*3=84 бабочек

    (28+84) : 8 * 100 = 1400 насекомых
  2. 11 июля, 06:59
    0
    28*3=84 бабочки

    28+84=112 стрекозы и бабочки

    112-8%

    х-100%

    х=1400 муравьи

    1400+112=1512 насекомых на поляне