На лесной поляне собрались 28 стрекоз, а бабочек-в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и стрекоз вместе составило 8% числа муравьёв Сколько всего насекомых на этой поляне?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:22
    0
    Стрекоз - 28

    Бабочек - 28*3 = 84

    Стрекоз и бабочек - 84+28=112, что составляет 8% от муравьев.

    Муравьев = 1400 (112 - 8% Х - 100%, Х = 112*100/8=1400)

    Итого 28+84+1400 = 1512
  2. 15 сентября, 10:43
    0
    1) 28*3=84 (бабочек)

    2) (84+28) / 8=14 (1% муравьёв)

    3) 14*100=1400 (муравьёв)

    4) 1400+28+84=1512 (насекомых)

    Ответ: 1512 насекомых