На поляне летало 7 насекомых - бабочек и стрекоз. Сколько бабочек летало на поляне если их на 3 больще чем стрекоз?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:06
    0
    (х+3) - это бабочки. х-это стрекозы

    х+3+х=7

    2 х+3=7

    2 х=4

    х=2 - это стрекозы

    2+3=5 это бабочки