на лесной поляне собрались 28 стрекоз, а бабочек - - в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и стрекоз вместе составило 8% числа муровьё. Сколько всего насекомыхна этой поляне?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:05
    0
    1) 28*3=84 (насек.) - стрекоз было на поляне

    2) 28+84=112 (насек.) - бабочек и стрекоз было на поляне

    3) 112:8*100=1400 (насек.) - муравьёв было на поляне

    4) 112+1400=1512 (насек.) - всего было на поляне

    Ответ: 1512 насекомых
  2. 29 июля, 15:04
    0
    28*3=84 (бабочки) на поляне

    28+84=112 (бабочек и стрекоз на поляне)

    112/8*100=1400 (муравьёв)

    1400+84+28=1512 (насекомых на поляне)

    Ответ: 1512 насекомых на поляне! =)