На лесной полянке собрались 28 стрекоз, а бабочек в 3 раза больше, чем стрекоз. Число бабочек и стрекоз вместе составило 8 % числа муровьев. Сколько всего насекомых на этой полянне?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:34
    0
    1) 28 * 3 = 84 - бабочки

    2) 28+84 = 112 - стрекозы и бабочки

    3) 112=8%

    ? = 100%

    112*100/8 = 1400 - муравьи

    4) 112+1400=1512 - всего

    Ответ: 1512 насекомых
  2. 26 января, 19:07
    0
    1) 28 х3=84 бабочки

    2) 84+23=112 бабочек и стрекоз

    3) 112 х 100:8=1400 муравьёв

    4) 1400+112=1512 - насекомых всего