На поляне летало 7 насекомых бабочек и стрекоз сколько бабочек летала на поляне если их на три больше чем стрекоз

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:46
    0
    7-3=4 (н) - стрекозы ответ: 4 стрекозы
  2. 16 июля, 01:47
    0
    X+x+3=7

    2x+3=7

    2x+3-7=0

    2x-4=0

    2x=4

    x=2

    2+3=5 (б.)

    Ответ: 2 стрекозы, 5 бабочек.