Теплоход, собственная скорость которого 27 км / ч, прошёл 30 км по течению реки и 36 км против течения реки, затратив на весь путь 2,5 ч. Какова скорость течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:35
    0
    30 / (27+х) + 36 / (27-х) = 2,5

    810-30 х+972+36 х=1822,5-2,5 х^2

    Дальше арифметика