1. Турист 4 ч ехал на велосипеде и 3 ч шел пешком, преодолев 60 км. Найдите скорость туриста, если она втрое меньше его скорости при движении на велосипеде?

2. Найдите два корня уравнения: | - 0,85 | = | - 3,4 |x | X |. (x - умножить. X - икс)

3. Путь в 195 км путешественники проплыли, двигаясь 3 ч на моторной лодке и 5 ч - на пароходе. Какова скорость лодки, если она вдвое меньше скорости парохода?

5. Найдите два корня уравнения: | - 0,42 | = |y |x |-2,8 | (x - умножить. y - игрик)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:24
    0
    1) х-путь продел. на велосипеде у-путь продел. пешком

    х+у=60

    х/4 : 3=у/3

    х/4=у

    х=4 у

    4 у=60-у

    4 у+у=60

    5 у=60

    у=60 : 5

    у=12 км/час-скорость туриста пешком

    2) I-0,85I=I-3,4I*IxI

    IxI=I-0,85I : I-3,4I

    IxI=±0,25

    3) х-путь на моторной лодки у-путь на пароходе

    х+у=195 х=195-у

    х/3*2=у/5

    10 х=3 у

    10 (195-у) = 3 у

    1950-10 у=3 у

    1950=13 у

    у=1950 : 13

    у=150 км/час-скорость на пароходе

    195-150=45 км/час-скорость на мотор. лодке

    4) I-0,42I=IyI xI-2,8I

    IyI=I-0,42I : I-2,8I

    IyI=±0,15