В магазине привезли 48 ящиков с жёлтой и красной черешни. Число ящиков с жёлтой черешни составляет шестую часть всех ящиков. Подсчитай число ящиков с красной черешней.

Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:39
    0
    1) 48:6=8 (ж.) - с желтой черешней 2) 48-8=40 (к.) - с красной черешней Ответ 40 красной черешни.
  2. 23 сентября, 15:59
    0
    1 способ

    48:6*1=8 ящиков желтой черешни

    48-8=40 ящиков красной черешни

    2 способ

    6/6-1/6=5/6 ящиков красной черешни

    48:6*5=40