Вася позавтракал шоколадкой и чаем с сахаром. в 100 граммах шоколада содержится 48 грамм сахара а в одном кубике сахара рафинада 4 грамма. сколько граммов сахара вася съел за завтроком?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:34
    0
    1) 100-48=52 (гр)

    2) 52*4=208 (гр)

    Ответ: 208 граммов съел вася за завтроком.
  2. 29 января, 01:43
    0
    Периметр квадрата можно записать выражением 3*4 см