В магазин привезли 48 ящиков жёлтой и красной черешни. число ящиков с жёлтой черешней составляет шестую часть всех ящиков. Подсчитай число ящиков с красной черешней

Реши задачу двумя способами!

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:45
    0
    Если желтой 1/6, то красной 5/6, значит

    48/6*5=40 ящиков красной

    Или

    48/6=8 ящиков желтой

    48-8=40 ящиков красной