Определите, делится ли значения выражения на 3, на 9;

а) 181 * 261:

б) 114+305:

в) 87+204 + 1107:

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:16
    0
    181*261=47241 47241:3=15747 47241:9=5249 Б) 114+305=419. Не делиться на 3 и на 9 В) 87+204+1107=1398 1398:3=466 1398 на 9 не делиться
  2. 3 июня, 03:17
    0
    181*261 делится на 3 и на 9, потому что сума цифр второго числа делится и на 3 и на 9

    114+305=419 (4+1+9=14) 14 не делится и на 3 и на 9

    87+204 + 1107=1398 (1+3+9+8=21) 21 делится только на 3