В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. tgB = 11/8, BC = 24.

Найдите AC.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:50
    0
    tg B=AC/BC

    AC = BC*tgB = 24*11/8=33

    Ответ: 33
  2. 12 декабря, 22:52
    0
    Tg
    11/8=AC/24

    AC=24*11/8=33