В магазине 48 ящиков желтой и красной черешни. число ящиков с желтой черешней составляет шестую часть всех ящиков. подсчитай число ящиков с красной черешней. реши задачу двумя способам.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:44
    0
    1 способ). желтой черешни = 1/6*48=8 ящ. красной черешни-48-8=40 ящ 2 способ) если желтой черешни 1/6. то красной - 5/6 и тогда красной черешни = 5/6*48=40 ящ
  2. 7 мая, 06:27
    0
    48/6=8 ящиков желтой

    48-8=40 ящиков с красной