Из 2 городов, расстояние между которыми равно 59,4 км, одновременно в одном направлении выехали легковой автомобиль и автобус. Автобус ехал впереди со скоростью 61,8 км/ч. Найдите скорость легкового автомобиля, если он догнал автобус через 4,4 ч после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:30
    0
    59,4:4,4=13,5 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей

    61,8+13,5=75,3 (км/ч)

    Ответ: скорость автомобиля 75,3 км/ч