С двух городов, расстояние между которыми равно 73,8 км, одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Впереди ехал велосипедист со скоростью 11,2 км/ч и через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист. Найдите скорость мотоциклиста.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:30
    0
    1) 738 : 12 = 61,5 (км/ч) - общая скорость

    2) 61,5 - 11,2 = 50,3 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    Ответ: 50,3 км/ч